смогу ли я получить аттестат о среднем образовании если сдам

смогу ли я получить аттестат о среднем образовании, если сдам егэ и предоставлю справку об освоении образовательной программы среднего (полного) общего образования по форме БД- 06? или будут только результаты егэ, а аттестат мне не выдадут, ведь я не училась в 10-11кл,а осваивала программу заочно в колледже?

, Карина, г. Архангельск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Карина! Для сдачи ЕГЭ обучающиеся учреждений среднего профессионального образования (колледжи, техникумы), поступившие на базе 9 классов, и к моменту регистрации на ЕГЭ, освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования - предъявляют паспорт а также-, справку об освоении образовательной программы среднего (полного) общего образования по форме БД – 06 и подают заявление по форме БД – 03, справка и заявление выдаётся колледжем по месту обучения