Куда подать жалобу за нарушение ст
Добрый день! 5 сентября, с приступом инсульта в Новомосковскую ГКБ был доставлен пациент. Но до сих пор ему не оказали медицинскую помощь. Состояние больного резко ухудшилось. Подскажите, пожалуйста. Куда подать жалобу за нарушение ст. 41 Конституции России?
Спасибо за консультацию.
, Ирина, г. Москва
Яна Кириллова
Здравствуйте!
Вы можете обратиться с жалобой в несколько органов власти:
1. Прокуратура РФ.
2. Комитет здравоохранения вашего региона.
3. Суд, в случае причинения вреда здоровью данным бездействием.
В первые 2 органа власти Вы можете обратиться посредством электронных приемных.
Если Вам нужна развернутая консультация и помощь в составлении документов, я Вам помогу.