Что можно сделать в данной ситуации

Работник пропал, на телефонные звонки не отвечал, уведомления не отправляла. За период не работы он встал в центр занятости и получал пособие по безработице, до тех пор пока прокуратура не увидела что по СЗВ-М он состоит в штате предприятия и отменила ему пособие. Работник подал на нас в суд и просит уволить его январем 2020. Что можно сделать в данной ситуации

, Татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

Если работник не подавал Вам никаких письменных заявлений об увольнении по собственному желанию (ст. 80 Трудового кодекса РФ), то суд должен отказать ему в иске. Но необходимо понимать, по каким основаниям данный работник заявляет свои требования в суде. Для того, чтобы более подробно проконсультировать Вас и дать надлежащие рекомендации, нужно знакомиться с исковым заявлением работника.