Занимаюсь туристической деятельностью в Ставропольском крае и в республиках Северного Кавказа: вожу группы на машине, продаю тур

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, как мне правильно зарегистрировать свою деятельность ИП (какой ОКВЭД выбрать, система налогообложения: патент или УСН - в чем отличие)?

Занимаюсь туристической деятельностью в Ставропольском крае и в республиках Северного Кавказа: вожу группы на машине, продаю тур. продукты, бронирую отели для туристов и так далее!

Заранее спасибо!

, Михаил, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Главное отличие упрощенной системы налогообложения (УСН или упрощенка) от патентной ситемы налогобложения (патент или ПСН) состоитв том, что ПСН может применяться в отношении определенных видов деятельности, которые приведены в ч. 2 ст. 346.43 НК РФ

НК РФ Статья 346.43. Общие положения http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.