Отказ от налогового вычета в пользу мужа

Здравствуйте! Если у нас квартира оформлена на двоих, но доли каждого не выделены. Может ли муж забрать вычеты полностью? Сумма квартиры: 1630000 р. Если я откажусь от своей доли на вычет,не значит ли это, что я в последствии не буду иметь никаких прав на квартиру?

, Анастасия, г. Краснодар
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте!
Право на налоговый вычет никак не связано с правом на квартиру, поэтому если Вы соглашением разделите вычет то никак это не повлияет на Ваши права как собственника квартиры.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

А если я напишу заявление в процентном соотношении 100 к 0 в пользу мужа вычеты на квартиру, я смогу забрать со следующей квартиры вычеты?