Продавец имел право требовать писать заявление на возврат, вместо сразу вернуть $?
Заставили написать заявление на возврат, не хотели сразу возвращать $ за вещи новые целые с бирками. 1.09 его рассматривали 5 дней. До конца 14 дней с не считая дня покупки остаётся 3 дня. Не успеваем вернуть, приезжаем для возврата через 5 дня. Нам отказывают. С какого периода эти 14 дней? Где-то есть статья, период рассмотрения заявления учитывается? Продавец имел право требовать писать заявление на возврат, вместо сразу вернуть $?
Добюрого дня!
Возврат средств в соответствии с 22 ст. Закона о защите прав потребителяей должен быть произведен в течении 10 дней Напишите им письменную претензию с уведомлением вручении с описью вложения, с объявленной ценостью.
Для получения более подробной консультации или составления заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!
С уважением, Дмитрий Николаевич.