Я в 2007 году взяла в кредит телефон мужу в банке русский стандарт, спустя две недели после этого мы с мужем
Здравствуйте. Я в 2007 году взяла в кредит телефон мужу в банке русский стандарт, спустя две недели после этого мы с мужем расстались и он сказал, что за телефон будет платить сам, но как оказалось ни копейки он не плотил и спустя 13 лет мне сообщили что я должна банку и прислали на работу бумагу о взыскании с меня 50 процентов от зарплаты. Почему же они молчали 13 лет и только сейчас поставили в известность, что мне делать теперь, как быть
Уважаемая, Надежда!
В первую очередь, необходимо понять на основании чего судебные приставы возбудили исполнительное производство (это или судебный приказ или решение). Если вы не знали, что было судебное разбирательство, можно попробовать восстановить срок на отмену/или обжалование судебного акта.
Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».