Какие мои далтнейшие действия?
Ехала на автомобиле, остановили сотрудники дпс, попросилт стать понятым, согласившись я рассписалась в протоколе.
В законе говориттся,что понятыми не могут быть сотрудники правоохранительных органов,я работаю в уфсин. Какие мои далтнейшие действия?
, Влада, г. Медвежьегорск
Анастасия Иванченко
Здравствуйте! в соответствии 25.7КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетние лицо. Ведомственная принадлежность не играет роли. А значит сотрудник УФСИН может быть понятым по любому делу, касательно вас я думаю вопрос в ведомственной системе не возникнет. Ответственности вы не понесете. Хочется отметить также обязательность присутствие понятных.