Что отключат мне домофон и я тогда не буду иметь доступ зайти в подъезд в свою квартиру
Здравствуйте! Меня зовут Роман. У нас в подъезде жилого 5 зтажного дома установлен домофон, который мы устанавливали за счёт собственных средств жильцов. Сейчас одна из соседок хочет сделать. чтобы мы платили за обслуживание организации каждый месяц. с чем я не согласен. Они утверждают .что отключат мне домофон и я тогда не буду иметь доступ зайти в подъезд в свою квартиру. Это ведь незаконно? Не имеют права навязывать мне услуги.
Домофон у нас установлен уже давно, больше 5 лет даже. Собирали все с подъезда на него, в том числе и я, не был против. А соседка хочет сейчас подписать договор с этой конторой, которая устанавливает и обслуживает домофоны. Как я думаю у неё то ли родственник работает, то ли ещё кто. Вот она и суетится. Как такового собрания не проводится, она бегает по квартирам и просит подписать договор на обслуживание. Кто то соглашается, а я нет.
А до сих пор у вас плату за обслуживание на брали?