Как мне призвать его к порядку и защитить своих детей от зависти и злобы соседей
Сосед из-за забора оскорбляет моего шестилетнего приёмного ребёнка грозит интернатом. У меня трое кровных детей и трое приёмных они очень переживают. сосед просто не доволен нашим существованием по соседству. как мне призвать его к порядку и защитить своих детей от зависти и злобы соседей
, Екатерина, г. Сыктывкар
Евгений Бубнов
Здравствуйте!
Вы всегда можете обратиться с заявлением о привлечении соседа к административной ответственности за оскорбление по статье 5.61 КоАП РФ. Может одно заявление его не остановит, но если он регулярно будет получать штрафы за своё поведение, то в любом случае рано или поздно оставит Вас в покое.
Ззаявление подается в прокуратуру по адресу Вашего проживания. Можно сделать это по электронной почте. Адрес почты будет на сайте Вашей прокуратуры.