Чем это грозит и обязана ли я вставлять стекло или это работа управляющей компании?

Мой сын играл с детьми и в процессе игры было случайно разбито стекло на двери подъезда, т.е. общедомовое имущество. Соседи подали в суд на меня. Чем это грозит и обязана ли я вставлять стекло или это работа управляющей компании?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.