Я заказал товар В Эльдорадо через Почту России, а получил пустую коробку и на решение вопроса у них уходит слишком много времени

Я заказал товар В Эльдорадо через Почту России, а получил пустую коробку и на решение вопроса у них уходит слишком много времени!!!

, Сафван, г. Волгоград
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сафван.

Вам нужно направить претензию, если сроки еще не вышли, на основании:

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Срок возврата денежных средств — 10 дней. И все, не нужно ни с кем созваниваться и убеждать, что коробка была пустая. Не вернут, по суду взыщите раза в два больше.

Если ВАм нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Сафван, здравствуйте! Полагаю, что коллега выше не совсем корректно проконсультировал Вас. Если Вы получили пустую коробку по почте вместо товара, то нужно обращаться в правоохранительные органы, поскольку здесь есть факт хищения товара.  Если вы не обращались на Почту с претензией и акта нарушения целостности упаковки не оформлялся, то нужно смотреть почтовый отчёт о движении посылки, каким весом она пришла к Вам и каким была отправлена.  Чем больше будет у вас доказательств пропажи товара, тем проще будет при обращении в полицию.