В браке 3 года, за это время по уговорам жены я брал много рассрочек и кредитов, большенство на быт
Здравствуйте, состою в браке, брак был по беременности жены, однако после рождения сына ДНК тест показал что он не от меня. После этого я пытался уйти от жены, но она меня вернула. В браке 3 года, за это время по уговорам жены я брал много рассрочек и кредитов, большенство на быт. технику, но есть и те, которые я брал наличными. Наличные кредиты уходили сразу же на карту жены, далее я не знаю точно что с ними было. Пока жили вместе, был сделан ремонт в квартире в которой проживает жена. Квартира в соц найме, оформлена на неё. Ремонт обошолся около миллиона. Так же в следствие подозрения на редкую болезнь у жены, мои родственники взяли кредит, на который я с женой летал в Москву.
Вопрос: при разводе как разделяются кредиты,возможно ли 1 из кредитов моих родственников отдать жене(там 2 кредита,один больше, другой меньше) и возможно ли меня выписать из сведетельство о рождении?
Здравствуйте, Артем. Согласно ст. 39 Семейного Кодекса РФ общие долги супругов сделанные во время брака распределяются пропорционально долям при разделе имущества. Кроме того изменение порядка выплаты долга затрагивает права кредитной организаци. Поэтому Вам для распределения долгов по кредитам Вам нужно обратиться в кредитную организацию и согласовать новый порядок куплаты кредитов. Если этого не получится то имущество и кредиты нужно будет делить в судебном порядке (это наиболее частый вариант). Как распределить кредиты, решит суд. Для анулирования актовой записи о Вашем отцовстве также нужно будет обращаться в суд.