Здравствуйте, купил сенсорный телефон honor 20e и понял что он мне не подходит, от яркости болят глаза и какой то

Здравствуйте, купил сенсорный телефон honor 20e и понял что он мне не подходит, от яркости болят глаза и какой то тусклый экран, это не брак просто телефон такой, думал что будет нормально но нет, скажите можно обменять товар на подешевле либо вернуть полностью телефон и деньги? Спасибо.

, Виктор, г. Москва
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день!

В соответствии с перечнем товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, е не получится вернуть:

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовые радиоэлектронная аппаратура, вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).

Поскольку в данном перечне присутствует телефон, то вернуть его продавцу не получится. Наиболее подходящим вариантом будет продать его и купить более подходящий.