Мировое соглашение

Добрый день! подскажите пожалуйста если мировое соглашение заключить в суде об отказе об выплате алиментов со стороны взыскателя.Сможет ли в будущем она опять отменить отказ и подать на взыскание алиментов? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такие условия в мировом соглашении невозможны, поскольку нарушают интересы ребенка (ст. 80 СК РФ), так что не вариант.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.