Могу ли я подать в суд и потребовать компенсацию?
Здравствуйте. Проблема такая. Устроилась на работу бухгалтером месяц назад. Устраивалась без опыта и после заочного обучения. При устройстве спросили только знаю ли офисные программы и огртехнику. Обещали давать работу и всему научить. На деле месяц я просто просидела. На просьбы дать работу главный бухгалтер отвечала "я не знаю что тебе дать", на вопрос какие у меня обязанности отвечала "я не знаю какие у тебя обязанности" и "мне некогда, потом". В итоге директор уволила за "не выполнение должностных обязанностей". Но мне даже не давали работу. Только попросили бегать открывать дверь. При увольнении уговаривали перевестись консьержкой. Я естественно отказала, ведь устраивалась для стажа и опыта в бухгалтерии. На деле потратила время и деньги. Ведь даже медкомиссию мне не вернули в т.ч за мед книжку. (бухгалтер в детском саду). Заявление на увольнение я написала под давлением. Могу ли я подать в суд и потребовать компенсацию? Если в разговоре с директором она всё это подтвердит и я запишу разговор на диктофон.