Рассрочка исполнения решения суда
По суду взыскивается долг за квартиру.
Можно ли после решения суда платить частями или в рассрочку, хотелось бы по 500 рублей в месяц.
Слышал, что так многие делают.
Как это сделать?
, Вадим Файнберг, г. Москва
По суду взыскивается долг за квартиру.
Слышал, что так многие делают.
Как это сделать?
Здравствуйте! Рассрочка исполнения решения предоставляется судом. У Вас есть право обратиться в суд на основании ст. 203 ГПК РФ с заявлением о рассрочке:
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
При этом Вам нужно будет представить документы, подтверждающие невозможность исполнения решения суда единовременно, и возможность его исполнения в том порядке (теми суммами), который Вы просите установить.