Дед был почётным гражданином Польши. Означает ли это, что у него было гражданство Польши?
Дед принимал участие в Великой Отечественной Войне. Он был почётным гражданином 5 польских городов. Означает ли это, что у него было гражданство Польши?
Просто я хочу переехать в Польшу, поэтому я интересуюсь. Спасибо за внимание.
Добрый день. Нет, звание почетный гражданин города не означает наличие гражданства Польши. Это лишь указание на наличие у человека особых заслуг перед данным городом. При этом наличие данных званий несомненно является плюсом при решении вопросов связанных с переездом.
В общих случаях(не связанных с присвоением гражданства в исключительном порядке) необходимо искать либо польские корни, либо идти по программе карта поляка.
Все остальное требует детального рассмотрения.
При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации (платно) .
С уважением Евгений Беляев