Акты приёмки по ФЗ44 не подписывают
Произведён капремонт системы отопления в школе. Всё сделано по проекту. Акты промывки и гидравлических испытаний системы отопления подписаны с представителями теплосетей. Претензий к качеству выполненных работ со стороны заказчика не поступало. Но радиаторы отопления прогреваются не все, некоторые остаются чуть-тёплые. Воздух выпущен и другие пусконаладочные мероприятия произведены. Инженера сетуют на ошибки в проекте, который нам предоставили заказчики. Школу запустили с 1 сентября. Формально капремонт системы отопления школы не завершён по сей день. Акты приёмки не подписывают. Технадзор требует сделать что-нибудь, чтобы все радиаторы прогревались. Может пожаловаться в Росспотребнадзор на запуск учебного процесса при неисправной системе отопления? Как быть в данной ситуации?
- контракт кап.ремонт.отопление.docx
Я подрядчик. Моя цель получить оплату за выполненую работу. Цель заказчика — выполнение мной пусконаладочных работ, не вошедших в контракт. Упоминание Роспотребнадзора-как инструмент давления на заказчика.
Заказчик и стройконтроль извещены надлежащим образом, ч всеми отметками, месяц назад.
Так у Вас в контракте что про сдачу-приемку работ написано?
Прикладываю контракт