На основании какой статьи ТК РФ?

В котельной работает 8 операторов по сменному графику, если один из операторов уходит в отпуск, то у остальных операторов увеличивается количество рабочих смен и часов. Как оформить это увеличение - как совмещение или как увеличение объема работы? Какими документами и в каком порядке это оформляется и оплачивается? На основании какой статьи ТК РФ?

, Ольга, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае имеет место увеличенеи объема работ.

Согласно ч. 2 ст. 60.2 ТК РФ

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).