Добрый день!
Являюсь поставщиком автомобильного топлива по госконтракту. Поставка осуществляется путем самовывоза Заказчиком топлива с АЗС с применением топливной карты. После заключения контракта, мною топливо было выкуплено у моего поставщика, загружено на топливную карту, с Заказчиком оформлены документы (товарная накладная+акт) и после этого оплачено Заказчиком.
В течение срока действия контракта Заказчиком было выбрано не все топливо. Было подписано ДС по которому остаток был пересчитан по новой цене и заменен вид топлива (дизель заменен на бензин АИ-95). После заключения ДС Заказчиком часть остатка была выбрана. Теперь Заказчик требует отменить ДС и все вернуть по состоянию на окончание действия контракта.
Насколько правомерны действия Заказчика?
А как вы умудрились, допсоглашением поменять товар, дизтопливу, АИ95 не является эквивалентом с улучшенными характеристиками?
Полагаю, у заказчика была проверка и его прищучили. И вас, и заказчика, могут оштрафовать, точнее, даже должны. Действия заказчика по замене товара были неправоменрны, так же как и ваши.
Если срок контракта истек и заказчик не может выбрать остаток, то вам следует вернуть деньги, а ему товар))
Вы можете заключить отдельный договор на прямую поставку АИ95 если сумма не большая.
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.
В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей,+ брат по папиной линии.
После смерти общего отца, и бубшки, объявился брат который хочет тут жить.
От меня поступило предложение о приватизации, и дальнейшей реализации, родство с вами неинтересно жить с вами не намерен,но и дарить или отдавать свои 3/4 я не намерен.
Брат идёт в отказ,
ему 23 года за него решает мама ,якобы законный представитель доверенности я не видел,и насколько знаю она состоит на учёте в ПНД.
Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны.
Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма)
Мне отказали в переоформление договора социального найма на меня ,без согласия брата.
После смерти бабушки а это было 31.01.
Игорь без моего согласия,без наших договоренностей проникли в квартиру,выбрали самую большую комнату, выбросили мои вещи и вещи моих детей, врезали замок и ушли.поставив меня перед фактом.( да Игорь имеет право,жить и находится в квартире,но если у нас нет договоренностей кто как пользуется квартирой и какие комнаты занимает ,и его действия я считаю неправомерные )
Я пошел в полицию написал заявление,дал объяснение ,мне сказали возбуждать не станут,идите в суд.
Договориться с ним у меня не получается,он ссылается на маму.
Я понимаю что есть статья 247 ГК РФ ,где она определит большую площадь в мою сторону учитывая двоих девочек детей,и меня .
Трёхкомнатная квартира
Общей площадью 65.7м2
Жилые комнаты 9м2/17м2/18м2-
Одна комната проходная( смежная с большой)
Маленькая отдельная .
Я не против действий в рамках законодательства, ЖК РФ,ГК РФ.
Хочу мирного решения вопросов,хочу разделить имущество и разойтись.
1) насколько судебная практика здесь на моей стороне?
2) как приватизировать квартиру без согласия брата.( Имеет ли силу долевое преимущество,факт зарегистрированных несовершеннолетних детей)
3) возможно ли обмен этой миниципальной квартиры на две?( Суд может признать не делимой есть проходная комната)
Я живу тут,ухаживал за бабушкой,за квартирой быт, готовка, магазины , бабушка инвалид 1 группы ,у нее был соц работник я не получал пособий .
Игорь тут не проживал 23 года ,не участвовал во всех процессах. И тут у нас с ним возник спор.
Здравствуйте.
Я — индивидуальный предприниматель, развиваю информационный онлайн-сервис для предприятий и организаций.
Прошу провести разовую правовую экспертизу пакета документов (договор с Заказчиком, пользовательское соглашение, политика обработки персональных данных).
Кратко о сервисе:
Сервис используется предприятиями для доведения до работников справочной информации (через QR-код → аудио → подтверждение).
Сервис не является обучением, инструктажем, проверкой знаний или допуском к работам и фиксирует исключительно факт доведения информации.
Что прошу проверить и прокомментировать:
Есть ли риск переквалификации сервиса в инструктаж / обучение / проверку знаний.
Возникают ли у Исполнителя обязанности в сфере охраны труда, промышленной или пожарной безопасности.
Корректно ли определён статус Исполнителя как оператора персональных данных (152-ФЗ), достаточны ли формулировки согласий и чекбоксов.
Требуется ли уведомление Роскомнадзора в данной модели.
Достаточно ли ограничена ответственность Исполнителя (в т.ч. за вред жизни и здоровью, действия Пользователей, содержание материалов).
Общая оценка рисков документов при проверках или судебных спорах.
Важно: прошу именно правовую оценку и рекомендации, без полной переработки документов и изменения концепции сервиса.
Буду благодарна за информацию:
— формат работы (консультация / письменное заключение);
— стоимость и сроки.
Документы готова направить после подтверждения.
Здравствуйте, я уже задавала подобный вопрос сдесь, но хотелось бы уточнить все детали ситуации. Мне 19 лет, учусь на 2 курсе колледжа. Произошла неприятная ситуация, меня застали за курением вейпа самым наиглупейшем способом по своей невнимательности в туалете (я затянулась и не заметила преподователя в туалете). Рассказываю по порядку, после того как меня застали преподователь начала меня преследовать, я быстро спрятала вейп, она начала меня просить показать рукава, я пошла к своей подруге и села рядом с ней, преподша начала трогать мой рюкзак и начала требовать что бы я пошла к деректору писать объяснительную, там на меня начали давить и что "у меня нет мозгов и вообще зачем я курила", мне дали пустой листочек формата А4 в клетку, и показали шаблон как писать объяснительную (а конкретно на имя кого, дата подпись, "объяснительная" по средине) первый я написала криво и с перечеркиваниями (в состоянии стресса), заставили переписать, переписала второй раз (но насколько я помню что там у меня тоже было пара зачеркиваний, написала я что то типо" я такая то такая то группа такая покурила вейп в туалете и искренне извеняюсь за свой поступок, больше такого не будет"), там деректор (или нет, я не знаю её должность) мне сказала что степендию я не буду получать и что могут не взять на производственную практику (практика на режимном производстве, где с правилами все строго), придётся проходить практику в самом колледже, пригрозила ещё что модет в полицию обратиться и поставить на учет куда то (но это бред скорее всего). Дальше я посоветовалась с классной руководительницей и спросила что можно сделать для того что бы минимизировать риски по поводу практики, она сказала что никак, но упомянула что нужно слушаться и соблюдать правила. Так же позже я изучила устав, что любой вид дисциплинарного взыскания вносится в личное дело, и что через пол года можно ходатайствовать об снятии этого взыскания, а через год без других дисциплинарных проступков взыскание снимается само. Но вот вопрос после снятия взыскания это же всё равно остаётся в личном деле? А елси уже речь идёт не об практике а об устройстве на работу на подобные предприятия, то они тоже будут запрашивать личное дело? Что вообще является личным делом? Классная руководительница упоминает характеристику, и как я поняла работодатель запрашивает именно её, чем она отличается от личного дела или это тоже самое? В общем хочу узнать чем мне это всё грозит и как испраивть эту ситуацию. Ещё интересны действия преплдователя, которая заметила у меня вейп и пыталась провести осмотр (трогала мои вещи), возможно ли как то надовить на это, создать им лишнюю бумажную волокиту, ибо инцедент о (возможном?) непрофессионализме преподователя может заставить их перейти не в официальное а в устное русло, т.е, без офециальных взысканий, ибо насколько я знаю это сожет создать лишние разбирательства и понизить репутацию учебного заведения, что им, конечно же не выгодно? Тем более на первом этаже была камера, которая могла зафиксировать действия преподователя. Есть ли вариант отозвать или как то отредактировать ту объяснительную или написать дополнение к ней? Сослаться на давление и сильный стресс вызванный действиями преподователя на тот момент? Поскольку в уставе написано что выбор меры взыскания учитывают психофизическое и эмоциональное состояние, мнение студсовета, тяжесть и т.д. Если что приказа пока что никакого небыло. Я приложу правила, где описаные обязанности и права сотрудников и студентов.
Здравствуйте. Насколько правомерна ситуация. Хотела снять квартиру, встречу провел агент, квартира хорошая, но хотела подумать не принимая спонтанных решений. В итоге риелтор уговорил внести аванс. После перевода денег на р/с агентства выдает соглашение о задатке, где указано что задаток не возвращается если я отказываюсь от сделки. Насколько правомерны такие соглашения на оказания услуг риелторами и возможно вернуть деньги за не оказанную услугу? На след день после передачи аванса, сказала что данная квартира мне будет не удобна. Риелтор отказывает в возврате аванса за свои услуги.
Здравствуйте!
С бывшим мужем имеем трехкомнатную квартиру, доли каждого 1/2, доли в натуре не выделены.
Так как проживаем после развода в одной квартире, мой юрист подала иск об определении порядка пользования, за мной и моей дочерью оставили 2 комнаты (маленькая и средняя), за бм большую комнату.
К маленькой комнате примыкает лоджия, на которую бывший супруг постоянно ходит, хотя комната не проходная, я против этого, юристка говорит, что надо ставить камеры в мои комнаты и вешать замки, как только в силу вступит решение (15 марта)
Вопрос такой: как бывшего мужа заставить соблюдать порядок пользования? В полицию обращалась, участковый с ним разговаривал, но без толку.
И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?