Сейчас я хочу расторгнуть договор об оказании услуг (на обучение), а мне не засчитывают два месяца фактически

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой документ может подтвердить мою недееспособность для коммерческого вуза для возврата денежных средств.

Я не работаю, домохозяйка. Беременная, по устной договорённости ушла на роды и далее смогла подписать бумаги через два месяца после родов. Первый пакет документов как оказалось был утерян учебным заведением.

Сейчас я хочу расторгнуть договор об оказании услуг (на обучение), а мне не засчитывают два месяца фактически не посещения занятий, а считают остаток денежных средств только с момента подписания доп соглашения.

, елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена!

1.Признать гражданина недееспособным может только суд в соответствии со ст. 284 ГПК РФ

2.А в вашем случае в соответствии со ст.32 ЗХакона РФ «О защите прав потребителей» вы имеете право в любое время отказаться от исполнения договора:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ВУЗ должен вам показать, какие фактические расходы им понесены. В случае если деньги за указанный период не будет возвращены, то вы вправе обратиться в суд