Сделал заказ на сайте шинного центре, корзине было сумма 58 800 договорился что приеду оплачу через два дня заказ оформили что без проблем сегодня приехал оплачивать цена 60 400 руб
Сделал заказ на сайте шинного центре ,корзине было сумма 58 800 договорился что приеду оплачу через два дня заказ оформили что без проблем сегодня приехал оплачивать цена 60 400 руб. позвонил на их горячию линия оставил претензию ,
сказали будут разбираться мне кажется что мои права как потребителя были нарушены
- 993D871C-6180-4644-9BD6-80C8B13B3D3A.png
- image.jpg
, Алексей, г. Кола
Олег Васев
Здравствуйте.
сказали будут разбираться мне кажется что мои права как потребителя были нарушеныАлексей
верно. Фактически с момента получения продавцом намерения о покупке товара договор считается заключённым. Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»
20. Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
23. Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре.