Возврат денег

Купил машина вакуумную для нанесение изображения на кружки ,майки и т.д.

После месяца эксплуатации она сломалась,можно ли вернуть за нее деньги?ремон в Москве ,посят меня оплатить пересыл ее туда и обратно...каковы мои действии?

, Илья, г. Казань
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Зависит от того, использовали вы ее в личных потребительских или в предпринимательских целях.

Если в личных потребительских, то на вас распространяется закон о защите прав потребителей.  В этом случае вы можете потребовать деньги за некачественный товар, и вам обязаны их вернуть в течение 10 дней, при этом экспертизу товара обязан обеспечить продавец, уложившись в эти 10 дней.

Если вам откажут в возврате денег, вы можете подать иск к продавцу по вашему месту жительства или по месту нахождения продавца.  Платить госпошлину при этом не надо.

--------------------------

Оцените, пожалуйста, ответ.