Вопрос: Может ли назначать служебную проверку начальник территориального органа Росгвардии( без

В отношении меня была назначена служебная проверка по итогам которой был привлечён к дисциплинарной ответственности "строгий выговор"

Вопрос : Может ли назначать служебную проверку начальник территориального органа Росгвардии( без ходатайства перед вышестощим руководителем) в отношении командира родраздиления, которого назначает на должность Директор Росгвардии.

, Геннадий, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Геннадий! В соответствии с Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 30 января 2018 г. № 25 «Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в войсках национальной гвардии Российской Федерации”, для назначения служебной проверки никаких ходатайств перед вышестоящим руководством не требуется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.