Какие Налоги будет платить ООО?
Я единственный учредитель ООО (общий режим налогообложения),я как физ лицо даю беспроцентный займ своему ООО. Какие Налоги будет платить ООО? Или не будет с этого займа?
, ольга, г. Краснодар
Андрей Власов
Какие Налоги будет платить ООО? Или не будет с этого займа?
ольга
Ольга, добрый день! Заемные средства полученные ООО не образуют налогооблагаемого дохода вне зависимости от того, кем является займодавец. Материальная выгода от беспроцентного займа в виде налогооблагаемого дохода могла бы иметь место в обратной ситуации — когда беспроцентный (или с маленькой процентной ставкой) займ получен физическим лицом от юридического лица.