Я заключил трудовой договор и у меня впервые должна была быть трудовая книжка, но я его аннулировал в тот же день, надо ли забирать книжку?
Я заключил трудовой договор и у меня впервые должна была быть трудовая книжка,но я его аннулировал в тот же день, надо ли забирать книжку?
, Силаев Алексей, г. Москва
Олег Брагин
Нет смысла заводить трудовую книжку при аннулировании трудового договора, она подтверждает именно период работы.
Ведь Вы не отработали пять дней, записи (ни о приеме на работу, ни об аннулировании) в трудовую книжку не вносятся (Письма Роструда от 19.03.2012 N 395-6-1 (п. 4), от 19.12.2007 N 5203-6-0 (абз. 6)).