Какой статьёй я могу руководстватся при данной ситуации

добрый вечер!произошла следующая ситуация-целый 2019 год через интернет банк оплачивал коммуналку ,в декабре 2019 выяснилось что деньги отправлял на не существующий счет управ.компании(моя ошибка ошибся цифрой)итого по сумме 56 000 в течение года перечеслялись на не существуюший счет.деньги не куда не ушли ,зависли....обратился в банк,обещали вернуть обратно.спустя 6 месяце июня 2020 перечислили 14 тыс и все,и до сих пор тишина...прикрываются что служба безопасности проверяет и корямят уже 9 месяце завтраками...будте любезы с орентируете какими статьями законы я могу воспользоваться для подачи в суд на банк .благодарю за содействие!

, Миша Попов, г. Санкт-Петербург
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Направьте в банк письменную претензию с требованием вернуть денежные средства.

Ссылайтесь на статью о неосновательном обогащении, укажите, что в случае неисполнения требований, вы обратитесь в суд и будете также требовать, помимо суммы неосновательного обогащения, сумму процентов за пользование чужими денежными средствами(ст. 395 ГК РФ)

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.