Подскажите, пожалуйста, работодатель не выдает договор ГПХ, я новый сотрудник, отработала неделю
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, работодатель не выдает договор ГПХ, я новый сотрудник, отработала неделю. Со сложившейся ситуацией, все сотрудники были отправлены на корантин. По вопросу оплаты молчат. Подскажите, как быть?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Здравствуйте!
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, работодатель не выдает договор ГПХ, я новый сотрудник, отработала неделю. Со сложившейся ситуацией, все сотрудники были отправлены на корантин. По вопросу оплаты молчат. Подскажите, как быть?Анастасия
Направьте жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку, т.к. возможно в Вашем случае должны были заключить именно трудовой договор. О запрете заключать гражданско-правовой договор вместо трудового договора указано в Трудовом кодексе РФ (ст. 15 ТК РФ).