Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите, пожалуйста, работодатель не выдает договор ГПХ, я новый сотрудник, отработала неделю
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, работодатель не выдает договор ГПХ, я новый сотрудник, отработала неделю. Со сложившейся ситуацией, все сотрудники были отправлены на корантин. По вопросу оплаты молчат. Подскажите, как быть?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, работодатель не выдает договор ГПХ, я новый сотрудник, отработала неделю. Со сложившейся ситуацией, все сотрудники были отправлены на корантин. По вопросу оплаты молчат. Подскажите, как быть?
Анастасия
Направьте жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку, т.к. возможно в Вашем случае должны были заключить именно трудовой договор. О запрете заключать гражданско-правовой договор вместо трудового договора указано в Трудовом кодексе РФ (ст. 15 ТК РФ).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работаю по договору ГПХ проектным менеджером в социальных сетях(SMM).Выполняю услуги «Подготовка дизайн макетов». Хотел уволиться прямо здесь и сейчас, по причине того, что не нравится как строится процесс работы - еще в пятницу прошлой недели, но решил все же доработать эту, дабы не подводить агенство, коллег, которым перейдут мои проекты и клиентов, ввиде этих проектов. В договоре присутствует пункт: 6.3. Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке при условии письменного
уведомления другой стороны не позднее, чем за 10 рабочих дней до дня предполагаемого расторжения договора.
Работодатель (по сути - заказчик) заставляет отрабатывать 10 рабочих дней после уведомления об увольнении. В договоре такого пункта нет, в Гражданском кодексе РФ, также, такого закона нет. Работа производится не по Трудовому договору.
Подскажите, как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность уволиться без возмещения убытков заказчику и обязан ли отрабатывать 10 дней, как раз до окончания Договора?
, вопрос №4851977, Сабир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Скажите пожалуйста
Я устроилась на работу,меня взяли стажором,не каких договоров я не подписывала.Поняла что эта работа мне не нравится,а работадатель не хочет мне оплачивать труд ссылаясь на то что стажором не оплачивают если он не остаётся у них работать.
, вопрос №4850134, Екатерина, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.