Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что мне делать в данной ситуации?
Добрый день. в собственности у меня есть участок, возможность сделать к нему подъезд есть. Соседи эту территорию перегородили и перегорожена муниципальная земля которая граничит с моим участком. У соседей участок на кадастровый учет не поставлен. Документально в 2004 году администрация подъезд не поставила на баланс. И на мои обращения отписываются, что не видят основания для обеспечения индивидуальным проездом участок К№50:20:0040639:1146.
Сложный вопрос — что делать. Лучше было бы не покупать этот участок, конечно. Но самый простой тут способ для обеспечения проезда к участку — это установление частного сервитута на основании ст. 274 Гражданского кодекса РФ.
Николай, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации?
Я спокойно ехала за рулём автомобиля по своей полосе , девушка, нарушив правила, пыталась, без включения поворотника вклиниться в мой ряд, при этом я проехала прямо и зеркало моего автомобиля сложилось, ни у одной ни у другой стороны не было ни царапины, я продолжила движение, неадекватная дама начала меня преследовать. Я остановилась возле работы своей мамы. Она, выскочив из машины, со своей бабушкой начала орать на меня и обвинять в том, что я нарушила правила, хотя регистратор моего автомобиля всё зафиксировал. Моя мама присоединилась к спору начались взаимные оскорбления, крики и угрозы. Я сняла весь наш разговор на телефон. Через 2 месяца в субботу в 19.00 звонит участковый и говорит, что на меня написано заявления, за клевету, за мелкое хулиганство и за нецензурные высказывания и ещё она подала заявление, что я покинула место Дтп, при том, что сама его покинула. Участковый вызвал нас ночью к себе, я предоставила ему видео, как она оскорбляла меня и мою маму, он приобщил его к материалам дела, далее он позвонил ей и сказал, не хочет ли она забрать заявление т.к на видео видно, что и она и ее мать оскорбляли нас, и штраф получат все, она сказала: «Пусть звонит и извиняется, забирать я ничего не буду». Далее, тому же участковому я и моя мама подали встречные заявления. Участковый за нас их составил и попросил подписать, т.к очень спешил. Через некоторое время я узнаю, что наши заявления почему-то не приобщили к делу, а отдали на рассмотрение другому участковому. В последствии чего мне пришло письмо о том, что не видят правонарушения в действиях гражданки, хотя оскорблений с ее стороны было гораздо больше и она спровоцировала конфликт, т.к преследовала меня на дороге. А ее заявление передано в прокуратуру и якобы там есть оскорбления. Участковый явно повязан с данной особой, подскажите как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4858509, Татьяна, г. Орел
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой работодатель не позвонил и не предупредил что мне положены детские пособия от ФСС (стаж работы 10 лет) я о них ничего не знала, хотя я звонила и узнавала что-то положено ли мне говорили нет. Сдавала документы только в отдел кадров, хотя сказали что нужно было ещё и в бухгалтерию. Сейчас ребёнку 3 года, и я только узнала что мне не выплатили около 600 тысяч государственных денег, и то, узнала случайно от коллеги. И этот факт подтверждает СФР, звонила им. Можно ли в данной ситуации что-то сделать?
, вопрос №4858531, Наталья, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте! участвовали в розыгрыше, выиграли приз суммой 150000, попросили перевод , так как счет якобы доверительный и без встречного перевода невозможно перевести сумму, перевели деньги 1 раз, перевод был отказан, мошенник обратился якобы в поддержку банка, где банк выдал ответ, что требуется сумма 5000 р, попросили перевести еще 2000 тыс, после снова перевод отказан, и попросил сумму 5050 р одним переводом, якобы раздельный перевод не в счет, считается ли это статьей 159 ук рф ? и что делать в данной ситуации?
, вопрос №4857373, лана, г. Геленджик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , осуществляла денежные средства не туда , куда нужно было
Теплоэнергосбыт - куда приходили деньги , сказали что отправили деньги обратно прислали платежное поручение без печати банка, но деньги так и не дошли . на связь они не особо хотят выходить . Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4857194, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ребёнок проживает с бабушкой мать получает пособие и не отдаёт, что делать в данной ситуации? И вообще ни как н принимает участие в жизни ребёнка.
, вопрос №4856856, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.