Не внес уставной капитал в ООО, где являюсь единственным учредителем
Добрый день! Не внес уставной капитал в ООО, где являюсь единственным учредителем. Прошло 4 года. Могу ли я сейчас внести ?
, Муслим Эльдаров, г. Нижнекамск
Марат Файзуллин
Здравствуйте Муслим!
Не внес уставной капитал в ООО, где являюсь единственным учредителем. Прошло 4 года. Могу ли я сейчас внести
Муслим Эльдаров
Да можете, в данном случае Вы имеете задолженность перед ООО
3. В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом в порядке и в сроки, которые установлены статьей 24 настоящего Федерального закона.
Просто внесите оплату. Я так понимаю на данный момент претензий со стороны третьих лиц не имеется.