Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
389 ₽
Вопрос решен
Налоговая ставка для нежилых помещений
Физ. лицо . Имею несколько нежилых обьектов недвижимости зарегистрированных в личном кабинете налоговой и в ЕГРН как нежилое помещение . При расчете налога на имущество за 2019 по разным нежилым объектам одного региона , ставки 0.5 или 2.0 . На усмотрение налоговой ? ( кад .стоимость до 4 000 000 ) Если по ст. 378.2 НК тогда все должны быть по 2.0 . ( самарская область )
Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам.
Выберите свой населенный пункт, в котором расположено ваше имущество и пройдите в нормативный акт, который устанавливает налог и его размер, а также льготы.
Выделяются в нормативном акте:
Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 НК РФ; Объекты налогообложения, предусмотренные абзацем 2 п. 10 ст. 378.2 НК РФ
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно п. 7 ст. 378.2 НК РФ уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ не позднее 1-го числа очередного налогового периода по налогу:
определяет на этот налоговый период перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее в настоящей статье — перечень);
По Самарской области с перечнем объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения, на 2019 год Вы можете ознакомиться по ссылке https://mio.samregion.ru/wp-co...
Если среди перечня нежилое помещение, в отношении которого, применена ставка 2%, не обнаружите, то напишите и предоставьте письмо налоговой инспекции с просьбой сообщить в связи с чем при расчете налога на имущество физ лица (конкретный объект) применена ставка 2%. В самой форме налогового уведомления изложена такая возможность http://www.consultant.ru/docum... Ответ должны предоставить в течении 30 дней со дня регистрации обращения.
О перерасчетах налогов на имущество физических лиц — в Письме Федеральной налоговой службы от 21 августа 2018 г. № СД-4-21/16186@ https://www.garant.ru/products...
Здравствуйте!
Я приобрела нежилое помещение (видимо, бывшая колясочная)на первом этаже МКД, которым управляет ТСЖ.
В помещении отдельный вход с улицы, но отсутствует ВС и ВО. На мою просьбу помочь с подключением ВС и ВО председатель ответила, что для такие коммуникации не предусмотрены проектом, делать их за счет средств ТСЖ не будут, а также, что такое подключение моего помещения к общим сетям требует согласования общего собрания собственников.
Поскольку инженерные сети являются общим имуществом собственников...
Поскольку и я являюсь одним из собственников помещений в этом МКД, то значит сети частично являются и моим имуществом, а подключение к ним - моим правом на пользование этим имуществом. Подключение я естественно проведу за свой счет.
Я отправила свою просьбу в письменной форме и спустя 10 дней привлеченный юрист дал мне ответ, содержание которого я вам передала.
Как мне действовать дальше? Готовить досудебную претензию и готовиться к суду?
, вопрос №4859299, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли организация оплачивать двойную ставку в праздничные дни, если в трудовом договоре было написано, что предприятие не будет оплачивать двойную ставку
, вопрос №4858940, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в школе дворником на одну ставку.Перевожусь на должность сторожа на одну ставку с совмещением должности дворника на 0,3 ставки,при сохранении тех же территориториальных размеров и условий,норм раб.времени,что и при полной ставке.Правомерно ли?
, вопрос №4858733, Леонид, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я работник детского сада. Работаю на кухне, кух, работник, и мою посуду! У меня было две ставки, но заведующая решила забрать ставку и отдать другим работникам, у которых забрали ставки дежурных по зданию, у нас совмещены два дет. сада
, вопрос №4858562, Ирина, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться?
У меня такая ситуация.
Живу на втором этаже многоквартирного дома, прямо подо мной переделана квартира в нежилое помещение и в ней организована парикмахерская. Сотрудники парикмахерской постоянно выходят курить. Раньше стояли прямо под моими окнами и курили. Неоднократно просила отходить от окон, т.к. сигаретный дым поднимается наверх и чувствуется запах в квартире, а не переношу сигаретный запах. Вроде стали немного отходить. Но последнее время одна из сотрудниц демонстративно покурит чуть поодаль, а окурки кидает не в банку на месте курения , а несёт в урну, которая расположена прямо под моими окнами. На мои просьбы не бросать в урну окурки, говорит, что будет и это специально урна для мусора. Я отвечаю, но не для сигарет. Говорю, что буду жаловаться, отвечает, пишите, куда хотите
У меня окна всей квартиры выходят на одну сторону, где они курят.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моём случае? Вчера сняла видео, как она покурила у дерева( поодаль от окон, а потом подошла и кинула окурок в урну под окнами)
, вопрос №4857789, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.