Что грозит и требуется ли адвокат?
В машрне при обыске нашли 6.78гр марихуаны. Что грозит и требуется ли адвокат?
По постановлению Правительства марихуана свыше 6 грамм -значительный вес. Вам грозит незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотического средства ч. 1 ст. 228 УК РФ максимальное наказание 3 года лишения свободы, также предусмотрено штраф, либо исправ работы. Вам может быть предоставлен адвокат по назначению — Дежурный адвокат на период предварительного следствия.
Добрый день!
На вопрос о том, что грозит, можно ответить только зная все обстоятельства обнаружения и изъятия наркотического средства и его принадлежность и цели нахлождения в а/м (хранение или с целью сбыта).
Если доказать принадлежность наркотика невозможно, то и ответственности не будет.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!
Коллега, ответственность за хранение наркотических средств предусмотрена при значительном размере средства, а не веса, и при условии, что оно хранилось без цели сбыта. Не зная обстоятельств преступления, нельзя дать категоричный ответ.
Согласна, это не категоричный ответ, это один из вариантов. Конечно, зная обстоятельства, только защитник может оказать квалифицированную помощь.