Как расторгнуть договор рассрочки купли-продажи?

здравствуйте,интересует возможность расторжения рассрочки приобретеного товара,был куплен wifi роутер и тв приставка у оператора wifire в городе Белгород в рассрочку на 3 года,к сожалению через пол года услуги оператора стали не устраивать ,так как оператор не предупредил что тарифный план по истечению 6 месяцев изменится,роутер и приставка соответственно лежат без дела,но платеж начисляется.

Есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть оборудование?

, михаил, г. Белгород
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Расторгнуть договор в данном случае можно только в суде, основываясь на ФЗ РФ «О защите прав потребителей», так как продавец, и интернет-провайдер ввел Вас в заблуждение. Надо конечно изучить условия договора оказания услуг, иные договоры, чтобы окончательно решить имеет ли смысл обращаться в суд или это не целесообразно. После консультации, в ходе которой юрист/адвокат ознакомиться с документами, обязательно составляется претензия в адрес продавца и интернет-провайдера, потом по истечении установленного времени обращение с иском в суд в защиту прав потребителей. Остались вопросы, обращайтесь в чат.