Имеет ли право мэр Москвы издавать указы?
Имеет ли право мэр Москвы издавать указы ? Он же не президент .
он издает указы, обязательные для Москвы
Президент издает указы, обязательные для России
издание указов мэра Москвы предусмотрено Уставом г. Москвы
Добрый день Николай.
Мэр Москвы является высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации — города Москвы.
В соответствии со своими полномочиями, Мэр имеет право издавать указы и распоряжения, но в отличие от указов Президента РФ, имеющих юридическую силу на всей территории Российской Федерации, указы Мэра Москвы имеют силу только на территории Москвы и не распространяются ни на один город за ее пределами.
Здравствуйте, Николай
Указы мэра Москвы имеют ограниченную юрисдикцию в отличие от указов Президента РФ, чьи указы распространяют своё действие на всю территорию РФ.