Правомерно ли помимо автомобиля разделить и обязательства по выплате транспортного налога?
Добрый день! Супруги развелись, жена подала иск только о разделе автомобиля. Налог за автомобиль не уплачивался, поскольку бывший супруг весь заработок отдавал супруге. В свою очередь супруга не считала нужным платить данный налог. Правомерно ли помимо автомобиля разделить и обязательства по выплате транспортного налога?
, Светлана, г. Москва
Роман Павлов
Добрый вечер, Светлана. Дело в том, что автомобиль достанется кому-то одному из супругов, а второму компенсируют стоимость его доли в денежном эквиваленте. Так что делить обязательство по налогам вам не придется.