8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый вечер, на пешеходе сбила машина, сразу гаи не вызвали, отъехали за документом, далее вызвали скорую и гаи

Добрый вечер, на пешеходе сбила машина, сразу гаи не вызвали , отъехали за документом , далее вызвали скорую и гаи. Из повреждений содран локоть. Скажите пожалуйста какую сумму я могу просить у водителя в качестве компенсации и какую сумму мне может присудить суд ?

  • image
    .jpg
, мария, г. Москва
Уточнение от клиента

Заключения врача сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы, нахождение в больнице 3 дня

Добрый вечер!

Если ДТП было на пешеходном переходе, и в результате данного ДТП был причинен вред Вашему здоровью, то Вы вправе требовать от водителя компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ…

Если из телесных повреждений только одно — содран локоть, то компенсация морального вреда даже при обращении в суд вряд ли превысит 5000 рублей. А о добровольной компенсации договаривайтесь с водителем.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Заключения врача сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы, нахождение в больнице 3 дня

мария

С такими повреждениями можно потребовать компенсацию морального вреда в размере 20000 рублей. Но если добровольно водитель не оплатит, то лучше поторговаться и получить реально предлагаемую сумму, поскольку при судебных разбирательствах и принудительном исполнении судебным приставом-исполнителем деньги можно будет увидет и через 8-10 месяцев, а то и через год.

Дополнительные консультации — только в чате на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! СГМ сам по себе это уже легкий вред здоровью! Но степень тяжести будет определять судмедэксперт! После того как будет вынесено окончательное решение в ГИБДД, что то можно говорить о возмещении вреда здоровью! Но на добровольной основе не отказывайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый вечер, у сына пропал аппетит, перестал спать, погрузился в себя положили вызвав бригаду, время прошло
Добрый вечер ,у сына пропал аппетит ,перестал спать ,погрузился в себя положили вызвав бригаду ,время прошло уже больше 1,5 месяца ,он не вел себя враждебно ни кричал ,просто почему то не мог спасти и есть ,уже очень больно за него что так долго может только навредить человеку ,врач говорит подбирает лекарство то одно то другое потому что были откаты ,как быть,ведь если там долго задержаться можно и правда психом стать ,могу ли я как мать законный представитель забрать его из больницы и пропить нужные лекарства дома ,но в более благоприятной обстановке !!!
, вопрос №4974433, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, человек потерял паспорт, подал заявление и весь пакет документов в МВД, оплатил госпошлину, но
Добрый вечер, человек потерял паспорт, подал заявление и весь пакет документов в МВД, оплатил госпошлину, но ему отказали в выдаче временного удостоверения личности, подскажите имеют ли право они на это и как Быть в данной ситуации без паспорта?
, вопрос №4974211, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер заказал карту платинум в нес пред оплату заплатил за годовое обслуживание карты и внес
Добрый вечер заказал карту платинум в нес пред оплату заплатил за годовое обслуживание карты и внес ежемесячный платежи но на сайте висит что карта находится в рыжими октивации подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации
, вопрос №4973442, Леонид Зайцев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы узнать подхожу ли по параметрам для удочерения и какие документы для этого нужны?
Добрый вечер! Мне 51 год. нахожусь в разводе. Имею дух сыновей 23 и 20 лет (младший в армии). Проживаю в г. Пушкине в служебном жилье. Хотелось бы удочерить девочку. Хотелось бы узнать подхожу ли по параметрам для удочерения и какие документы для этого нужны?
, вопрос №4971526, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отец контрактник погиб 09.03.2024 я подписал контракт 24.06.2025 и отправился в зону сво, 01.06.2026 написал рапорт на
Добрый вечер! Отец контрактник погиб 09.03.2024 я подписал контракт 24.06.2025 и отправился в зону сво, 01.06.2026 написал рапорт на перевод в часть ссылаясь на приказ министра обороны Российской Федерации № 205/2/326 дсп, могут ли быть какие-то негативные последствия?
, вопрос №4971519, Анастасия, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2020