Как лучше поступить в такой ситуации?
Хочу купить у соседей место под гараж, с соседями обговарили условия и они не против. Но есть проблема, предыдущий собственник скончался, а дети не вступили в права наследования. Как лучше поступить в такой ситуации?
, Максим, г. Нижний Новгород
Александр Агнивцев
Максим, добрый день!
Если еще не прошло 6 месяцев с момента открытия наследства, то нужно дождаться момента вступления наследниками в права наследства.
Если дети не хотят вступать в наследство, то договор нужно будет заключить с тем, кому в собственность перешел этот участок.