Вопросы по выплате выходноно пособия жене согласно приказа 265 МО РФ от 2002 года

, Тимофей, г. Гатчина
Юлия Бердянская
Юрист, г. Верхняя Салда

Добрый день Тимофей, привожу весь текст приказа:

ПРИКАЗ от 11 июля 2002 г. N 265 МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ

В соответствии с Постановлением
Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 г. N 585 «Об усилении социальной
защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР»
(Собрание постановлений Правительства Российской Федерации, 1992, N 3, ст. 17)
и письмом
Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 42
(зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 июля 1992 г.,
регистрационный N 16) приказываю:

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по
контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере
двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими
трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием)
военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту
военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.

3. Расходы на выплату выходного пособия, указанного в пункте 1
настоящего Приказа, производить за счет средств, выделяемых из федерального
бюджета и предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны
Российской Федерации на обеспечение льгот и компенсаций военнослужащим и членам
их семей.