Здравствуйте Влад.
У меня целевой контракт, а не целевой бюджет.(может быть это важные данные)
В Вашем случае контракт является соглашением о целевой подготовке специалиста, т.е. в любом случае подпадает под действие федерального законодательства в сфере образования и соответствующих постановлений Правительства РФ.
Но контракт считается заключенным, невыполнение же обязательств по закону или контракту одной из сторон, может являться тем не менее основанием требовать с этой стороны либо выполнения своих обязательств, либо требовать его досрочного расторжения.
Каждый год сумма поступавшая из областного бюджета на обучение согласно условиям указанным в пункте 4.1 контракта составляла 93 600 руб.
И по условиям пункта 6.3 контракта она и подлежит возврату в бюджет в случае если Вы либо не трудоустроитесь, либо не отработаете пять лет.
То, что по условиям контракта целевого обучения не указано о предоставлении Вам мер социальной поддержки, тем не менее противоречит положениям статьи закона, действовавшей в период заключения контракта, т.е. до 2019 года.
Если договор заключался до 2019 года, то на его условия и ответственность стороны распространяются положения законодательства действовавшие до изменений от 2019 года, когда возврат должен был осуществляться только мер поддержки и штрафа в их двукратном размере, в случае отказа и досрочного расторжения целевого договора.
Статья 56 Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении, по ссылке:
6. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
1) меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи и заключившими договор о целевом обучении (к указанным мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки);
http://zakon-ob-obrazovanii.ru...
Т.е. это должно являться существенным условием контракта (договора) целевого обучения, чего в Вашей ситуации по непонятным причинам нет.
Также согласно положениям Постановления Правительства РФ действовавшему на тот период времени от 27 ноября 2013 года N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении», следовало что:
ТИПОВАЯ ФОРМА
договора о целевом приеме
3. Организация обязана:
а) предоставить гражданину в период его обучения следующие меры социальной поддержки
https://base.garant.ru/7051984...
Т.е. меры социальной поддержки должны были быть предоставлены, как по федеральному закону, так и включены в условия заключенного контракта согласно его типовой форме по постановлению Правительства РФ, и именно меры социальной поддержки и штраф в их двукратном размере подлежали по прежней редакции федерального закону возврату в случае невыполнения студентом свои обязательств по условиям соглашения.
Статья 56 Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении
7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.
http://zakon-ob-obrazovanii.ru...
В договоре у Вас прописана (пп. 10 п. 2.4) обязанность вернуть денежные средства, потраченные на Ваше целевое обучение, в том числе в случае увольнения.
В п. 6.3 договора предусмотрено начисление неустойки на эту сумму в размере 1/100 ставки рефинансирования в случае невозврата в установленный срок.
В п. 6.4 прописаны основания, по которым можно уволится без возврата денежных средств.
Поэтому в случае увольнения по другим основаниям, Вам будут предъявлены требования о возврате денежных, потраченных на обучение, с начислением неустойки в указанном размере.
Меры социальной поддержки должны быть прописаны в договоре, но Вам они очевидно не оказывались. При этом согласно ст. 56 закона об образовании в редакции, которая действовала в период заключения договора и Вашего обучения, в случае неисполнения договора о целевом обучении предусматривалась ответственность в виде штрафа в двукратном размере от мер соцподдержки.
К Вам эта ответственность применяться не может, так как меры соцподдержки договором не установлены. Но в договоре предусмотрена договорная неустойка и суд может ее взыскать.