Нужно ли платить за неё налог при продаже?
Здравствуйте. Машина 1996 г., иномарка, смоимостью 160 т.р., владею ей менее трёх лет. Нужно ли платить за неё налог при продаже?
, Денис, г. Курган
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Налог можно не платить, воспользовавшись имущественным налоговым вычетом. Другими словами — потому что стоимость менее 250 тыс. руб. Нужно в следующем году подать налоговую декларацию.