В какой суд необходимо подать иск, если работодатель потерял трудовую книжку?
Добрый день! В какой суд необходимо подать иск, если работодатель потерял трудовую книжку? Так же в иске прописала взыскание морального ущерба и 1 месячной зарплаты, в связи с невозможностью устроиться на работу сейчас, по вине предыдущего работодателя. Спасибо.
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Юрий Синицын
Здравствуйте!
Иск подается в районный суд по месту Вашей регистрации, либо по месту нахождения ответчика. В иске необходимо сделать расчет среднего заработка за все время задержки.
Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесьв в личное сообщение.
Подскажите пожалуйста еще такой момент, это административное судопроизводство или гражданское?
Это гражданское судопроизводство