Имеет ли право, собственник, не желающий заключать письменный договор найма жилья, требовать предоплату за месяц, или плату по факту проживания?

Добрый вечер! Имеет ли право, собственник, не желающий заключать письменный договор найма жилья, требовать предоплату за месяц, или плату по факту проживания?

Уточнение от клиента

Дело в том, что пять месяцев я проживаю с первого числа, а предоплату вношу 11 числа. В октябре хозяйка запротивилась, стребовала платить первого числа предоплату. Я оплатила 2000 руб из общей суммы, она составляет 4000 руб, то есть половину месяца оплатила. И прошу подождать до 11 октября. Но она сказала съезжать до 15 октября. Вызвала участкового, он составил протокол, о том что я внесла плату частично, и порекомендовал придти к согласию или через суд к выселению. Я не хочу вблидайшие полгода съезжать. Как быть?

, Маргарита, г. Екатеринбург