Можно ли сдать телефон в течении 14 дней со дня покупки?
Причина не понравился
, Марина, г. Тихвин
Ольга Пархоменко
Здравствуйте, Марина. Согласно ч. 1с. 25 Закона " О защите прав потребителя" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, но есть перечень товаров не подлежащих возврату или обмену, а именно технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки. К таким товарам относятся телефонные аппараты.
Таким образом вернуть смартфон в течении 14 дней со дня покупки только потому, что он вам не понравился нельзя.