Правильно ли нам расчитали субсидию?
Здравствуйте уважаемые правоведы.
Вопрос мой связан с неправильным, по моему мнению, расчетом на улучшение жилищных условий.
Моей супруге выделили субсидию на улучшение жилищных условий. На очереди стояли все ПРОПИСАННЫЕ в квартире в Москве. Собственники данной квартиры выписаны из неё. Субсидию же выделили с учетом квартиры в которой все очередники имеют только прописку и только право пользования этой квартирой, правом распоряжения квартирой никто из получивших субсидию не обладает. При попытке договориться с собственниками о разделе вновь приобретённого жилья и уже имеющегося получили отказ.
Правильно ли нам расчитали субсидию?
Вы процитировали:
«САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ правом пользования».
Разве мы, только прописанные, обладаем самостоятельным правом пользования?
Таким правом обладают члены семьи собственника.
Согласно 31 жк рф, к членам семьи собственника, а это выписанные брат и мать заявителя, не относятся. Мать не относится к члену семьи, так как совместно не проживает.
Применительно к Закону г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, нормами которого руководствуются сотрудники Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, правом самостоятельного пользования обладают граждане, являющиеся нанимателями или членами семьи нанимателя жилого помещения (то есть зарегистрированными по месту жительства в квартиру, предоставленную по договору социального найма), а также собственники жилых помещений или долей в праве на жилые помещения и вселенные в указанном качестве члены семьи собственников жилых помещений.
Да обладаете, и относитесь в членам семьи собственника.
Не совсем так, к членам семьи в рамках предусмотренного порядка отнесены те лица, которые изначально были включены в состав членов семьи при постановке на учет в качестве нуждающихся и при принятии решения о предоставлении субсидии.
Если они были сняты с регистрации, а ранее были включены в состав семьи то, да, но если с их учетом право на признание нуждающимися признавалось, его пересмотрят, там ведь от учетной нормы на 1 это право признается.
Если не были ранее, то и не относятся вовсе, тем более уже не зарегистрированы, а именно регистрация подтверждает факт права пользования.
Если зарегистрирована то будет отнесена по закону.
Если не зарегистрирована почему ее вообще учитывают? Такого не может быть.
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 31 ЖК РФ