Доброй вечер.Родители мужа давно умерли дом и земельный участок не оформили не где не зарегистрирован.Я проживаю в этом доме почти тридцать лет,за свет,газ,воду плачу поддерживаю порядок на участке...могу ли я оформить имущество на себя..
, вопрос №4854890, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я уже больше 4 лет снимаю квартиру и не живу по месту прописки
Где и как мне можно получить справку
Чтобы передать в ЖКХ что я не проживаю и не оплачивать коммуналку так как у родителей не на все стоят щечики
, вопрос №4854247, Галина, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Несколько лет живем в частном доме, на земельном участке (ЛПХ) имеются хоз.постройки. Недавно узнали, что одна из хоз.построек расположена за границами нашего участка на муниципальной земле (не разграниченный земельный участок). Хоз, постройка капитальная, но в Росреестре не зарегистрирована. В «прирезке» нам отказали по причине, что на данной территории возможно образование самостоятельного участка. Далее мы направили в Администрацию заявление со схемой о предварительном согласовании этого самостоятельного ЗУ с целью его аренды. Пришел отказ с формулировкой, что мы должны доказать право собственности на хоз.строение, тогда нам дадут эту землю в аренду, либо в собственность. В свою очередь Росреестр не регистрирует право на хоз.постройку, потому что у нас нет права пользования земельным участком. А Администрация не предоставляет нам эту землю пока мы не зарегистрируем право на хоз.постройку. Подскажите, пожалуйста, возможен ли какой-то выход из ситуации. Заранее спасибо!
, вопрос №4854079, Влада, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужчина умер,у него сын не получивший свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок,может ли завещать этот дом и земельный участок своему знакомому?Имеет ли это юридическую силу?И этот знакомый после смерти его может вступить в наследство?Правомерно ли это?
, вопрос №4853723, Константин, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом был в долевой собственности на незарегистрированном участке. В суде дом был разделён на отдельные части на двух собственников. Земельный участок был образован и передан в долевую собственность одному собственнику, второй собственник отказался от доли земли, но от части дома не отказался.
, вопрос №4853582, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.