Если я не поеду на заседание суда, это как-то повлияет на решение?
Предстоит апелляционный суд. Если я не поеду на заседание суда, это как-то повлияет на решение? Говорят, что суд может задавать вопросы по существу, могут ли ответы повлиять на решение суда или суд основывается только на материалах дела и предоставленных доказательствах ранее?
, Сергей, г. Москва
Галина Григорьевна Федорова
Здравствуйте. Суд может задавать вопросы, а может и не задавать, если суду все ясно. Как на решение суда повлияет ваше отсутствие, сказать не возможно Если вы жалуетесь, то лучше быть, т.к.по жалобе вы даете объяснения.Если не вы жалуетесь, то напишите, что просите рассматривать дело в ваше отсутствие