Ответственность сторон по исполнению обязательств по договору
если договор заключен на ИП, несет ли ответственность директор ООО (одно и тоже лицо) по данному договору
, Александр, г. Челябинск
Евгения Семенова
Добрый день!
Ответственность за надлежащее исполнение обязательств по договору несут лица, указанные в договоре. Если заключен договор заключен между ИП и другим лицом, значит, по своим обязательством будет отвечать ИП (или вторая сторона по договору).
Суть вопроса в воспроизведении музыкальных произведений (РАО), договор на ИП, а помещении в котором воспроизводится музыка в аренде у ООО, фактический собственник помещения физлицо (один и тот же человек). Выставляется счет ИП, нужно ли его оплачивать в данном случае??????? И при неоплате будут ли какие то последствия для какой-нибудь из сторон???