Как можно получить компенсацию?
Получили посылку по Почте России, посылка оказалась повреждена внутри. Забоина на ребре (торце) стола, будто кидали его. Посылку вскрывали дома, снимали видео сами с момента снятия пломбы с мешка. Как можно получить компенсацию? На горячей линии отвечают, что не несут ответственности
- IMG_20201006_124551.jpg
, Анастасия, с. Алнаши
Михаил Филиппов
Благодарю Вас за обращение!
В соответствии со ст.38 Федерального Закона РФ №176 от 17.07.1999 года «О почтовой связи»
Возмещение вреда, причиненного при осуществлении деятельности в области почтовой связи, производится добровольно либо по решению суда.
В силу ст.15 ГК РФ
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Таким образом, Вам обязаны компенсировать причиненные убытки.
Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.